LFG RU community

Hello all!
I’m looking for a Russian-speaking community. For communication on the topic of development, consultations.

Изучаю спонж-фордж. Если раньше я просто ставил плагины и моды, то сейчас функционала не хватает на 90%. По потихоньку, знакомых кто в этом бы понимал нет вообще. А английский я не так хорошо знаю, чтобы правильно донести свою мысль до собеседника, в технически сложных моментах.

Знаю, что здесь очень много русскоязычных. Даже среди разработчиков самого спонжа.

Может, я конечно, что-то упустил и тут есть языковой раздел?


upd
Может из этой темы ру-флудилку сделаем?)


upd
Ссылки на живые ресурсы

  1. Дискорд конфа GWM, с русским голосовым чатом (https://discord.gg/J4VvpB5)
  2. Русскоязычный форум https://spongeapi.com

На рубуккит есть раздел спонджа:

но что-то он пустует.

P.S. не очень понял, что есть “LFG”?

есть ещё спондж.су как-то там сайт, в котором публикации чуть ли не за 15тый год…

Looking For Group же) слэнг из ММОРГ
поиск группы


upd
нашёл
http://spongepowered.su
https://vk.com/russponge

Некоторые вопросы, ответы на которые меня очень интересуют:

  1. Я заметил в ORE появились плагины доступные и для букетов и для спондж, это новый апи7 такое позволяет? При этом отвалилась наглухо обратная совместимость насколько я понял. Ибо, плагины апи6-5 не работают в принципе(на апи5 работали некоторые апи4). При этом разработчики некоторых плагинов, вообще по забрасывали свои темы…

  2. Я заметил, что в описании некоторых плагинов указано, что необходимо создать папку plugins и класть плагины туда а не в модс (у меня SpongeForge). Из этого возникает вопрос. Как делать правильно. Если ядро фордж, оно позволяет спонджу грузится и запускать его плагины, то выходит модс это его первоначальная директория, которую он обслуживает

  3. Многопоточность, для спигота сейчас разрабатывают HOSE (кажется так называется)
    и TorchSpigot.
    Большая нагрузка на сервер требует повышения производительности и использовании нескольких ядер. Тем более с выходом телефонно-компьютерного издания на С++, у которого производительность выше в разы, крупные изменения из него, в случае их не появления на JAVA я планирую вводить в ручную. А вопрос такой планируется ли, что-то такое в SPONGE?
    Хм, сейчас нашёл англоязычные темы по этому поводу, всё же зависит от FORGE. Вопрос немного мимо выходит. Если конечно тут не сидят разработчики FORGE :confused:

  1. Плагины, которые доступны и там, и там — это сделано вручную. По сути это два разных плагина для двух разных платформ (которые могут делить код друг с другом).
    Ни прямой, ни обратной совместимости никогда не было и не будет. 5.1 обратно совместимо с 5.0 — но 6 никак не совместимо с 5 или 7. Здесь не как в Android, нельзя задать целевую версию на 5 для бо́льшей совместимости — будет работать только на 5, на 6 и 7 не будет работать. Разрабы могут говорить чeпуxу вроде “может и заработать и на другой версии”, но это ложь, ничего не заработает в 98% случаев.
  2. Разницы нету, /plugins и /mods равнозначны в SF.
  3. Оптимизации различные есть, многопоточности нету.
1 Like

У нас есть небольшая конфа в дискорде (https://discord.gg/J4VvpB5) свой форум потихоньку пилим, если есть желание - можешь присоеденятся)
P.S. Если не выдаст сразу права на русский текстовый чат - напиши, выдадим)

подключился, спасибо.

https://spongeapi.com
Заходи, живой форум. Только начали заполнять контентом.

отлично! зашёл, зарегался. Это уже похоже на сообщество. добавлю ссылки все в шапку. Для тех кто ещё добавится.

Тоже зарегался :slight_smile: